среда

Вопрос - ответ по eBay, PayPal

Вопрос - ответ по eBay, PayPal

Вопрос Я из Подмосковья, причем из поселка который не на всех картах есть:) Поэтому хотел заказать с ebay на адрес друга в Москве. Подскажите могут возникнуть какие -нибудь проблемы при получении вещи на почте, т.к я понял послыка придет на мое имя, а по этому адресу я не прописан ?


Ответ Посылка придет по адресу друга, но на твое имя. Когда твой друг получит квитанцию на почту - ты с паспортом и этой квитанцией идешь в отделение почты по адресу проживания твоего друга и получаешь посылку :)
не забудь указать адрес и индекс
если заказываешь из-за бугра - пиши "translitom" , при чем не надо изгаляться - "ул. Ленина, дом 5, квартира 4" это ни в коем случае НЕ "Lenin Street, Building 5, App 4 " , а "yl. Lenina, dom 5, kv 4", потому что адрес куда придет посылка - читают наши почтальоны, и "Lenin Street" для них будет как-то перебор :)

Недобросовестные продавцы на eBay

Чтобы меньше попадать на недобросовестных продавцов, заказывай у продавцов с хорошим рейтингом, которые давно на ebay. А если мелкие шрифты читаешь невнимательно, то нечего вообще на ebay лезть. Это уже твой косяк, товар соответствует описанию, не так ли?
Трек номер смотреть на сайте почты отправителя.

Потом - на сайте твоей почты.
Диспут скорее всего ты зря потратил, сначала надо улаживать все споры дружно... А то товар не получил еще, а уже не соответствует описанию... Надо было сначала получить, а потом уже писать диспут про несоответствие... И в таком случае, писал бы уже что продавец удалил описание и такой он плохой...

Не понимаю, почему продавец общается по-русски.

Если пишет "You are attempting to communicate about an invalid item", то найди в палке имя продавца, найди его на ebay и пиши ему уже через систему сообщений на ebay.

суббота

Cколько примерно будет стоить доставка из Китая, может опыт есть у кого и как долго из Китая идут посылки к нам?

сколько примерно будет стоить доставка из Китая, может опыт есть у кого и как долго из Китая идут посылки к нам?
Через США вам китайцы слать не будут - это никому не выгодно)) Во вкладке Shipping and payments (рядом с Description), меняете USA на Russian Federation, нажимаете Get rates (если нет этой кнопки, значит, появится автоматом), смотрите на цену. Это стандартно для всех лотов. Только учтите, если в описании есть доставка Worldwide, не факт, что цены будут указаны для России, бывают "Исключения" (в которые включена Россия), бывает, что доставка рассчитана только для США и надо запрашивать стоимость доставки у продавца при помощи переписки. Килограммы для вас не имеют значения - доставка каждого лота рассчитывается в Ebay автоматически. Если доставка простая, не EMS, то посылка из Китая (или Гонконга) идет в среднем месяц.

пятница

Продавец на eBay вам не отвечает, что делать?

Продавец на eBay вам не отвечает, что делать?
Пишите еще, попросите выставить счет на оплату банковской картой или иным способом, или "умоляйте" отменить сделку. Пишите в личку и на почту, пишите, пока не получите ответ. Вам могут влепить страйк, три страйка - и вас заблокируют. Или вы полюбовно договорились с продавцом? Просто предупреждение о том, что надо оплатить, автоматически присылается администрацией ebay через какое-то время. И отмена сделки происходит не сразу, там заморочки с возвратом продавцу fee за лот. У меня все это происходило в течении недели или двух, при этом диалог с продавцом был активным и вежливым.

Как правильно писать адрес на eBay?

Как правильно писать адрес на eBay?
Cуть в том что иностранные почтальоны смотрят только на слово Russia или Russian Federation, дальше не их дело, а наших российских почтальонов, и именно они уже будут отправлять по адресу указанному на конверте.

Если здесь речь идет о заказе именно с ебей, надо подразумевать что адрес пишется для англоговорящих почтальонов. И наши почтальоны худо-бедно с английского переведут, то как быть с другими странами?
я успешно получаю посылки из Гонконга, и что мне теперь? Писать адрес на английском? Для китайских почтальонов?. Или писать на китайском? Как тогда мой собственный адрес будет писаться на китайском?:) И как его будут переводить наши почтальоны?:)

По поводу мнения : "если вы начнёте писать адреса на кракозябрах транслитных, то рискуете вообще не получить посылку имхо"
а как люди посылают денежные переводы Western Union? Там к несчастью все на "кракозябрах".
а как люди деньги в банках держат? На карточках пластиковых. И там проклятый транслит
а как люди по загран паспорту ездят? Там тоже "кракозябры".

Если хочешь получить посылку из-за бугра - используй английское наименование страны - Russia, и написанный транслитом адрес на русском языке. Посылка целее будет :)

вторник

Подтверждение (привязка) кредитной карты на пейпал.


Все происходит через интерфейс paypal и через мобильный телефон - тот номер, на который привязана банковская карта. Вы соглашаетесь на проверку данных, они снимают с вас 2 бакса, шлют вам на мобильник четырехзначный код, который вы вводите в палке, все - вас подтвердили. 2 бакса вернут через несколько дней.
PS Не знаю, всегда ли это через мобильник происходит, иначе бы сказала, что и у вас будет так же=) Но суть одна.

пятница

Обман на eBay - Купили у продавца с нулевым рейтингом и он пропал, что делать?

Обман на eBay - Купили у продавца с нулевым рейтингом и он пропал, что делать?
Ну что же - вы допустили большую ошибку, купив лот у продавца с нулевым рейтингом. У таких продавцов опасно что-либо покупать. Кто знает, с какой целью он зарегистрировался, может хочет обмануть покупателя.
Но раз уже такое случилось, то вопрос нужно решать. Необходимо нажать на Cancel Payment. В этом случае деньги обратно не зачисляются сразу же, нужно подождать 3-7 дней. Если у вас подключена услуга смс-банкинг, то придет смс-сообщение на телефон от банка, что деньги зачислились. Или же вставите через несколько дней карту в банкомат и проверите остаток по счету.
Если продавец не отвечает - может быть много причин, из-за которых продавец не отвечает... Если не получите свою посылку , то на 43-44 день С МОМЕНТА ОПЛАТЫ открываете диспут на PayPal по причине неполучения товара. Об этом я вам подробно объясню, но надеюсь что до этого дело не дойдет и вы получите свою посылку. Если придет то, что несоответствует описанию лота, то в этом случае можно открыть диспут о несоответствии. Но сейчас открывать диспуты и волноваться рано.
В диспуте продавец будет обязан предоставить доказательство отправки товара. Если такое не произойдет, то PayPAl (система, через которую вы оплачивали), вернет вам деньги(90%).