четверг

Шмотки МЕГА выгодно покупать на Ebay. Я уже в россии даже носки не покупаю. Мало того, что заграницей все дешевле, так на Ebay можно еще и дополнительными скидками купить. Вот пример из последних моих покупок...просто наскидку:

сумка UGG - 75 баксов с доставкой там и 7000 здесь
мартенсы замшевые зимние - 47 фунтов с доставкой там и 6200 тут
джинсы Levis (для американского рынка) 50 баксов с доставкой там и 4000-5000 здесь

Да дофига всего можно понаписать, притом что я не покупаю китайские подделки, да и вообще что-либо в китае (кроме чая). Только аутентичный товар от американских или европейских продов.

воскресенье

Как избежать таможни?

Вопрос : Как избежать таможни?

Ответ :
Продавец может декларировать полную стоимость и страховать посылку на нее же. Но если при этом он пометит товар (технику), как "Repaip Returned Item", то с большой вероятностью таможенных сборов не будет. Получается так, как будто бы товар уже был куплен вами, доставлен вам (то есть сборы уже уплачены). Произошла поломка. Вы отправили товар в магазин. Там его починили и высылают вам обратно. А раз сборы были уплачены, то второй раз их платить не надо. Я так покупал усилитель за 600 баксов с доставкой EMS. Стоимость была заявлена полная. На таможне не задержали.
Большинство продавцов страхуют посылку. Застраховать посылку на стоимость большую, чем заявленная, нельзя никак. Поэтому занижать стоимость продавец, вероятнее всего не будет.
Хотя на прошлой недели получил лот, выигранный за 200 с малым. На посылке и в прилагавшемся счете цена была указана 70. Без моего ведома.