пятница

Обман на eBay - Купили у продавца с нулевым рейтингом и он пропал, что делать?

Обман на eBay - Купили у продавца с нулевым рейтингом и он пропал, что делать?
Ну что же - вы допустили большую ошибку, купив лот у продавца с нулевым рейтингом. У таких продавцов опасно что-либо покупать. Кто знает, с какой целью он зарегистрировался, может хочет обмануть покупателя.
Но раз уже такое случилось, то вопрос нужно решать. Необходимо нажать на Cancel Payment. В этом случае деньги обратно не зачисляются сразу же, нужно подождать 3-7 дней. Если у вас подключена услуга смс-банкинг, то придет смс-сообщение на телефон от банка, что деньги зачислились. Или же вставите через несколько дней карту в банкомат и проверите остаток по счету.
Если продавец не отвечает - может быть много причин, из-за которых продавец не отвечает... Если не получите свою посылку , то на 43-44 день С МОМЕНТА ОПЛАТЫ открываете диспут на PayPal по причине неполучения товара. Об этом я вам подробно объясню, но надеюсь что до этого дело не дойдет и вы получите свою посылку. Если придет то, что несоответствует описанию лота, то в этом случае можно открыть диспут о несоответствии. Но сейчас открывать диспуты и волноваться рано.
В диспуте продавец будет обязан предоставить доказательство отправки товара. Если такое не произойдет, то PayPAl (система, через которую вы оплачивали), вернет вам деньги(90%).

Комментариев нет:

Отправить комментарий