суббота

Ответы по eBay

вопрос: мне попался такой покупатель, который запросил 5 долларов за доставку, хотя написано было фрии шиппинг, я ему доплатл, он написал просто ок и все, но отзыв не оставил. написал ему когда отправите монету , он в ответ написал опять ок! он китаец , как узнать отправил он её или нет, и если монета долго не придет, что сделать ему в ответ на этот кидок? хотя отзывов у него много положительных


ответ : Вообще могли бы отказаться платить эти 5 долларов, но сумма не велика.
В Китае вообще странные продавцы, умеют только обещать. Проверить вы его не сможете : отправил или не отправил. Ну разве что можете попросить у него подтверждение отправки : скан квитанции или трэк-номер, хотя врядли он есть.
Если монета так и не дойдет, то на 43-44 день с момента оплаты открывайте диспут на PayPal, если вы оплачивали через эту систему. Диспут открывается в Центре разрешения проблем (Resolution Center), причина диспута : Item not recieved (вещь не получена). Можете открыть немного раньше, чем я написал.
В диспуте он будет обязан предоставить доказательства об отправке. Если этого не произойдет, то вам должны вернуть деньги. После того, как получите деньги, ставьте ему негативный отзыв с формулировкой : Я долго ждал, продавец не отправил товар. Ну или что-нибудь подобное.) Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий